Как решить проблему ликвидации СНТ и передачи инфраструктуры в городскую собственность?
Вопрос по ликвидации СНТ, на все усилия по передаче электросетевого хозяйства, уличного освещения и земель общего пользования через муниципалитет городу, получаем стандартные отписки администрации. Как поступить в данном случае для улучшения жизнедеятельности граждан?
Как вопрос улучшения жизнедеятельности граждан связан с ликвидацией СНТ?
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 09.11.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"Статья 28. Ликвидация товарищества
1. При ликвидации товарищества имущество общего пользования товарищества, за исключением недвижимого имущества общего пользования, находящегося в собственности товарищества и оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, передается собственникам садовых или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, пропорционально их площади вне зависимости от того, являлись ли данные лица членами товарищества.
Владимир!
Непонятно как вопрос ликвидации товарищества связан с передачей элетросетевого хозяйства.
При ликвидации товарищества все имущество остается у собственников товарищества. Электросетевое хозяйство может быть как на балансе поставщика электроэнергии, так и в собственности СНТ. Собственность СНТ может быть на проводное хозяйство и на трансформатор, может только на проводное хозяйство. При этом собственники могут заключить с энергокомпанией напрямую индивидуальные договора электроснабжения.