Как обжаловать ответ департамента администрации области, если не устраивает ответ на письменное обращение о уличном освещении?

Вопрос №9085613 из г. Муром
опубликован 12.12.2015, 11:45
Направили свое письменное обращение в орган местного самоуправления - администрацию района и в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации области по вопросу уличного освещения. Местная администрация направила банальную отписку - что нет денег в бюджете на эти работы, а департамент просто взял и переписал ответ местной администрации даже не рассматривая обращение в пределах своей компетенции. Просим сообщить в какой вышестоящий орган обратиться, чтобы обжаловать ответ департамента администрации области, если он нас не устраивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в надзорный орган - прокуратуру - проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования - ст. 10 Закона о прокуратуре

12.12.2015, 11:49

Мы бы рады, но к сожалению не знаем какими нормативами регулируется уличное освещение. Если просто указать, что улицы плохо освещаются в населенном пункте без ссылки на нормы приложив ответы местной администрациинаверное не будет основанием для проведения проверки

13.12.2015, 00:51

освещение улиц обязано организовать МО согласно ст. 14 Закона о местном самоуправлении

13.12.2015, 10:50

Юридические услуги в Муром