Неправильный расчет пенсии - почему страховая часть учтена не по закону?
Какой ожидаемый период выплаты пенсий был в 2019 г. при назначении пенсии по старости по списку 2. Мне при расчете страховой части почему-то учли 252 месяца, а не 228, как написано в законе.
Для страховых пенсий по старости на общих основаниях применяется ожидаемый период выплаты пенсии 228 мес.
Но поскольку пенсии за работу по Списку № 2 назначаются ранее достижения пенсионного возраста, период пенсионной выплаты продлевается. Поэтому для всех пенсий, которые назначаются ранее пенсионного возраста, устанавливается ожидаемый период выплаты пенсии 252 мес.
(ст.32 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ)