Возможно ли продление декретного отпуска за свой счет на полгода?
Все что после 3 лет это на усмотрение администрации. Пишите заявление, просите.
Вы можете взять отпуск после отпуска по уходу за ребенком, но не более 28 календарных дней. Согласно ст.260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Согласно ч.1 ст.115 Трудового кодекса РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Добрый день. Если Вы не использовали до декрета ежегодный отпуск, то можно взять его. В силу ст.128 ТК РФ по соглашению с работодателем можно получить отпуск без сохранения заработной платы. Соглашение составляется в письменной форме. Но, при отпуске свыше 14 календарных дней остальной период времени не засчитывается в стаж для расчета очередного ежегодного отпуска.
Здравствуйте! Вы можете написать заявление на предоставление дней без сохранения заработной платы. Но пойдет ли на это работодатель?! Отказать вправе.
Марьяна, хотела бы обратить ваше внимание, на тот факт, что отпуск без сохранения не войдёт в страховой стаж для пенсии.