Что нужно для открытия магазинов аксессуаров для кальянов?
Кирилл, При выборе помещения нужно учитывать и требования закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Табак запрещено продавать:
рядом с культурными, образовательными, спортивными или медицинскими объектами.
На расстоянии менее 100 метров от официальных организаций по образованию.
В объектах, где происходит обслуживание любого типа транспорта.
На объекте, где жителям города предоставляют гостиничные и жилищные услуги.
Чтобы открыть магазин кальянной продукции в рамках российских законов, потребуется оформить предпринимательскую деятельность. Чаще всего в качестве организационно-правовой формы выбирается формат ООО или ИП.
Отметим, что деятельность в области продажи табака и кальянов не является лицензируемой, поэтому каких-либо нестандартных разрешений предпринимателю получать не потребуется.
На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с заполнением заявления на ООО или ИП.