Москва, 11.12.2020, 10:55

Как долго длится развод с мужем-насильником?

Вопрос №18058151 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2020, 10:55
Скажите пожалуйста если я развожусь с мужем по причине того что он бьёт меня что трезвом что в пьяном виде. Решение суда будет сразу или же вступит так же через месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда первой инстанции вступает в силу через тридцать дней после его принятия. Однако может быть обжаловано в апелляционном порядке.

11.12.2020, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Решение суда вступит в силу в общем порядке - по истечении месяца.

11.12.2020, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Срок вступления решения суда в законную силу 1 мес. с момента принятия мотивировнаного решения.

11.12.2020, 10:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Решение суда вступит через месяц после вынесения судом.

11.12.2020, 11:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Причина для развода не имеет значения. Все в общем порядке. Таким образом сам процесс около 3-4 месяцев и еще месяц на вступление решения суда в законную силу.

11.12.2020, 12:32

Даже если по побоям

Я просто хочу после развода купить в другом регионе квартиру и переехать.

11.12.2020, 11:02

В любом случае вступит через месяц, что мешает вам переехать? Решение с отметкой о вступлении в силу вы можете получить почтой. Можете в суд вообще направить представителя, сами сейчас уехать.

11.12.2020, 11:08

Если вы не проживаете вместе, то вам ни что не мешает купить квартиру. Если он захочет претендовать на долю, то ему нужно будет доказывать своё участие в расходах на покупку квартиры.

13.12.2020, 13:01