Липецк, 11.12.2020, 11:13

Управление городского развития подало апелляционную жалобу на предоставление жилья сироте - будет ли новое решение?

Вопрос №18058204 из г. Кемерово
опубликован 11.12.2020, 11:13
1 октября 2020 г городским судом г Киселёвска Кемеровской области было принято решение о предоставлении жилья сироте достигшей 18 летнего возраста на основании ст.194-199 гражданского процессуального кодекса РФ в пользу истца. Но управление городского развития подали в область апелляционную жалобу на основании что суд посчитал неверными доводы представителя угр и принял только доводы истца во внимание. Что судья неправильно истолковал закон и просят отменить решение суда и принять новое решение. Все доказательства по делу собраны-4 года внучка стояла на очереди с 14 лет. своего жилья нет. Какое будет решение областного суда? Неужели нужно ждать 20 лет кв.от государства а нет возможности получит её в 18 лет если ребёнок-сирота? Почему так плохо налажена работа исполнительных органов и почему они пишут обжалование если есть закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, у каждого участника судебного процесса есть право обжаловать судебное решение. Это право по закону, которым сторона может воспользоваться. Какое будет решение суда областного никто Вам сейчас не скажет, поскольку ни один из юристов на сайте не знает решения, которое было принято и на какие доказательства опирался суд. Вы вправе подать в суд возражения на апелляционную жалобу, где можете указать, почему считаете решение законным и обоснованным, а доводы апелляционной жалобы не законными и необоснованными.

11.12.2020, 11:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Скорее всего, ответчик тянет время вступления решения суда в законную силу.

11.12.2020, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Людмила, вашей внучке следует подать возражение на апелляционную жалобу. Главное, составить ее грамотно. Лучше обратиться к специалисту.

Немаловажна и судебная практика по таким делам в вашем регионе.

В ноябре текущего года областной суд по нашему возражению оставил решение местного суда в силе, а администрации города отказал в удовлетворении апелляцонной жалобы. Но, у нас другой регион РФ.

11.12.2020, 11:22
Оценка автора вопроса:
Я думаю в нашем регионе будет решение в пользу истца.Другого не должно быть по закону.Судья выносившая решение имеет 5 категорию судьи указом президента РФ-она опытная!

Мне никто не подсказал что нужно писать возражение на апелляционную жалобу. А суд в области будет 17 декабря-уже поздно!

11.12.2020, 11:22

Возражение не является обязательным. Без вашего возражения суд разберется.

11.12.2020, 11:23

Не поздно принесите ее на суд и приобщите к материалам дела.

11.12.2020, 11:23

Когда вы получили уведомление о подаче апелляционной жалобы и когда она была подана (даты)?

11.12.2020, 11:24

Готовьте возражения и просить приобщить их в судебном заседании.

11.12.2020, 11:24