Суд недействительно признал сделку купли-продажи, но кто будет вносить изменения в рос реестре?
Добрый день
Изменения в ЕГРН (Росреестре) будет производиться на основании заявления лица, в пользу кого было вынесено Решение суда. Главное - приложить копию самого решения.
Суд автоматически эти данные не отправляет в Росреестр.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день, если Вы законный представитель юридического лица либо действуете по доверенности, то Вы вправе представлять интересы организации по данному вопросу, если это отражено в тексте доверенность.
В Росреестр необходимо предоставить документы согласно ст.13,16 № 122-ФЗ "О государственной регистрации...", а также судебный акт, вступивший в законную силе, доверенность, паспорт и оплатить гос. пошлину по п.1 ст. 333.33 НК РФ (юр. лица - 22 000 р). Будет формироваться в Росреестре новая запись о правообладателе на этот объект недвижимости. На основании приказа Росрееста 112 от 07.06.2007 права на недвижимое имущество, установленные решением суда, подлежат регистрации на общих основаниях.
Заявление в свободной форме?
Да, заявление может быть составлено в свободной форме, Руслан.