Отсутствие правого яичника и труб после полостной операции - медицинская ошибка или недостаточное информирование пациента?
При проведении полостной операции 7 июня 2012 года по поводу кистомы левого яичника и удаления его врачи обнаружили отсутствие правого яичника и труб, чем меня шокировали. Пропасть правый яичник мог только при предыдущей тоже полостной операции в 2009 году. Операция проводилась по поводу опущения стенок влагалища и выпадения матки. За неделю этой операции по показаниям УЗИ яичники были здоровы. В эпикризе врача при выписке об удалённом яичнике ни слова.
Обратитесь с письменной жалобой в Управление здравоохранения для проведения служебной проверки. Но боюсь, что вы ничего не добьетесь. все разумные сроки прошли.