Получение компенсации за негативные последствия после операций - куда обратиться и какие шаги предпринять?

У меня такой вопрос. В 2002 году когда мне только исполнилось 16 лет мне сделали операцию по женской части. На операционный стол попала по вине врача тогда доказать ничего не могла. Но после операции у меня куча проблем со здоровьем и диагноз Бесплодие. После той операции у меня остался 1 яичник из 2-х и ни одной маточной трубы. В 2009 году мне сделали операцию и на оставшийся яичник по удалению эндометриодной кисты после чего он стал половинкой. Сейчас стоит вопрос о третьей операции по удалению той же кисты на половинке яичнике. Могу ли я получить компенсацию за все эти операции и куда обращаться? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Нет я никуда не обращалась так как точно не знаю куда обращаться.... Если у вас есть адрес или название уполномоченного органа обязательно обращусь!

Добрый вечер!

Да можете получить вы обращались в уполномоченный орган?

Хотелось бы поподробнейне написано в какой уполномоченный орган обращаться))))