Конфликт между жильцами и заведующей детсадом из-за отсутствия забора на детской площадке
Здравствуйте. Есть такое понятие как придомовая территория.
Придомовая территория – прилегающая к многоквартирному дому территория, предназначенная для его обслуживания и удовлетворения потребностей владельцев его квартир и нежилых помещений, которые совместно определяют правовой режим ее использования Вам стоит выяснить ГРАНИЦЫ ВАШЕЙ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ. При этом минимальный размер придомовой территории должен соответствовать и определяться на основании действующих технических, строительных и санитарных требований. В среднем она составляет 3 – 6 метров. Базируясь на нормах СНиП рассчитывается придомовая территория. Если в документах не указаны конкретные данные, то нужно обратиться в комитет по архитектуре и в управление муниципальным имуществом.