Можно ли подать повторный иск в суд по регистрации автомобиля, если покупатель продал его в чермет?
Продали свой автомобиль в рассрочку. Покупатель денег не вернул, а автомобиль сдал в чермет. Подали иск в суд на возврат денег. Судья говорит, что здесь факт мошенничества. Можно ли подать еще один иск в суд, но уже по другому направлению?
Нет, суд не устанавливает мошенничество вообще, Вы можете заявить в суде ходатайство о вынесении частного определения для донесения информации о факте мошенничества до компетентных органов судом.
Можете подать заявление о мошенничестве в полицию.
Юлия, по факту мошенничества вам нужно в полицию. Но если есть договор между Продавцом и покупателем, то в суд нужно. Полиция откажет вам в возбуждении уг. дела.
Иск то вами составлен уже? Чтобы вам помочь, нужно видеть Договор купли-продажи с рассрочкой платежа, он у вас на руках?