Мы подали иск в суд, но другая сторона на предворительные беседы не является документы о смерти не представляет.
Мы продали автомобиль в рассрочку на 3 месяца. В договоре купли-продажи оговорили условия рассрочки. Через месяц покупатиль сообщил что хотят расторгнуть сделку т.к. не смог поставить автимобиль на учет в ГИБДД своего города и указал причину. Мы в свою очередь обратились в свой городской отдел за консультацией. Нам было пояснено что оснований для отказа постановки на учет нашего автомобиля нет. Что скорей всего покупатели просто передумали. По оканчании срока рассрочки деньги за машину мы не получили. Покупатель с места прописки выписался и уехали. В последствии покупатель скончался. Мы подали иск в суд, но другая сторона на предворительные беседы не является документы о смерти не представляет. Есть контактные телефоны детей и жены ответчика. Как нам быть в этой ситуфции? Усть ли перспективы у этого дела?
Можете получить заочное решение о взыскании с умершего денег по договру, а потом на этом основании требовать с наследников. Правильнее сразу же предъявить иск к наследникам по их месту жительства иск о взскании с них долга умершего. Можете сделать это в процессе, который идет сейчас, изменив ответчика.