Супруг не получил больничный после первичного приема у уволившегося врача - что делать?
Добрый день
Необходимо составить юридически грамотную Жалобу в Департамент здравоохранения Вашего региона. Сделать это можно в электронном виде для ускорения.
Поскольку было плохое самочувствие, то врач уже обязан был оформить больничный.
Доказать данный факт можно любыми доказательствами.
ГЛАВНОЕ - правильно оформить юридически Жалобу.
Факт обращения к врачу уже является доказательством возможного временного нетрудоспособного состояния.
Основание:
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)
При амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации