Правомерность действий врача терапевта при повторном приеме по больничному листу и возможные последствия
При повторном приеме по больничному листу на 8 день больничного с диагнозом орви в частной клинике, врач терапевт продлил больничный до 14 дней и написал явку на 14 день больничного в листе рекомендации и в самом больничном листе. Через день терапевт позвонил мне на сотовый и потребовал прийти на 11 день больничного на врачебную комиссию в 19.00 вечера. 1.Правомерно ли врач терапевт вызывает меня по телефону (не в день назначенного приема в больничном листе) не дождавшись 14 дня больничного? 2. Если я не приеду на врачебную комиссию, а приду как было назначено во время приема в больничном листе, может ли врач в этом случае сделать пометку о нарушении назначения или режима или о неявке на врачебную комиссию?
врач поступила не правомерно, но она вас подстараховала. Так как если вы не придете на комиссию, то это нарушение режима