Как узнать, что на долю дома наложено обременение через Росеестр - известят ли об этом других собственников?
При наложении обременения в Росеестре на долю дома одного из собственников —узнают ли как-то об этом другие собственники? Сообщается ли им об этом?
Здравствуйте!
Оповещений нет для других собственников, они смогут узнать только в том случае, когда обратятся в Росреестр и закажут обновленную Выписку из ЕГРН.
В Выписке будут отражаться все сведения!
Берегите себя и всего Вам хорошего!
Не забывайте говорить спасибо!
Вся информация по обременениям содержится в ЕГРН. Взяв выписку можно узнать о наличии обременения. Так же на сайте Росреестра тоже можно получить информацию об обременении.