Волжск, 04.07.2012, 19:25

Как решить проблему с оформлением документов на ребенка, если отец пропал после установления отцовства?

Вопрос №1805878 из г. Волжск
опубликован 04.07.2012, 19:25
Как мне быть в моей ситуации. С отцом ребенка в браке не состоим, вместе не проживаем. Оформили свидетельство об установлении отцовства, фамилию записали его. и на этом он пропал. А документы на ребенка полностью не оформлены. В мой паспорт не ставят печать говорят что бы я привезла паспотр второго родителя. При получении пособия просят справку с места работы отца что тот его не получал. Подскажите пожалуйста как решить мою проблему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он пропал. признавайте через суд его безвестно отсутствующим.

04.07.2012, 19:52

ДЛя начала подайте заявление в полицию,что пропал и место нахождение Вашего сожителя и отца вашего совместного ребенка мне неизвестны,пропал мол ,без вести,хотя никуда уезжать не собирался,вам через несколько дней должны выдать постановление ,о том что возбуждено розыскное дело,вот и попробуйте представить ,для получения пособия, это постановление.

04.07.2012, 22:31

А в суд с какими требованиями Вы собрались? Позвольте Вас спросить. Чтобы суд распорядился выдать Вам единовременное пособие по рождению ребенка?

Тогда на очный прием к юристу,адвокату по месту жительства. Там все обьяснят и напишут,за соответствующие деньги.

04.07.2012, 23:13

Скажите пожалуйста какие документы мне нужно собрать что бы передать дело в суд?

04.07.2012, 21:50

Разве у меня примут заявление в полиции? мы же с ним не расписаны и даже вместе не жили, так как он женат.

04.07.2012, 23:57

Примут, потому . что он отец вашего ребенка Именено об этом и пишите в заявлении..

05.07.2012, 06:26