Банк арестовал алименты по судебному приказу, но справедливо ли это?
Добрый день.
Алименты получает ребенок, а не его родитель. Следовательно, действия банка не законны.
Добрый день. Нет не законный. При переводе алиментов указан код и банк не имеет право их забирать.
Да, действия банка абсолютно законны.
Они Вас обманывают.
При исполнении исполнительного документа ПАО «Банк» должно было руководствоваться, в том числе пунктом 12 части 1 статьи 101 Федерального Закона от 02 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», согласно которому взыскание не может быть обращено на пособия граждан, имеющих детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.