Определение размера обязательной доли при отсутствии завещания и завещании на одного наследника
Вопрос: каков будет размер обязательной доли наследника, когда имеются четыре наследника первой очереди, в том числе с обязательной долей, если:
1. завещание отсутствует;
2. завещание составлено на всё наследство на одного наследника.
Здравствуйте,
1.А какая обязательная доля, если нет завещания?!
2.Размер обязательной доли установлен в статье 1149 ГК РФ, рекомендую ознакомиться.
Если завещание отсутствует то все в равных долях,
если есть завещание то в соответствии с ним.
Непонятно, дак завещание отсутствует или имеется? Это задачка что ли?