Влияет ли Статья 1119 ГК РФ на завещание, составленное до 1 марта 2002 года, и какая разница между завещанием до и после этой даты?
Будет ли распространятся Статья 1119. ГК РФ "Свобода завещания" на завещание оформленное до 1 марта 2002 года? Т.е. сможет ли претендовать наследник первой очереди по закону на наследство, которое отписано по завещанию от 2000 г. на наследника второй очереди, если первый не входит в обязательную долю (ст 1149) ?
В чем будет разница завещания оформленного до 1 марта 2002 и после? Как я понял только в части обязательной доли в наследстве?
На завещания, совершенные до 1.03.2002 года правила об обязательной доле также распространяются, но только по ГК РСФСР - там доля выше 2/3, а не 1/2, чуть длругие правила