Возможные проблемы с постройкой над кухней - отсутствие разрешения на строительство и обвинения от жилищной комиссии
В 2002-2004 гг построили над отдельно стоящей кухней чердачное, нежилое помещение. Постройка получилась как мансандра уровня второго этажа.
Маленькие оконца с двух сторон только сбоку, остальное все наглухо зашито металлопрофилем. Стены не прямые, а скошенные под 60 градусов.
Жилищная комиссия обвиняет в нарушении отсутствия разрешения на постройку, ссылаясь на закон уже 2019 г. Какие мои действия! Уточню еще то,что все постройки на узаконенной частной земле с правом ЛПХ, кухня отстоит от частного дома в 2.3 м и имеет свой отдельный вход с улицы, то есть к жилому дому не пристроена.
Лучший ответ
Требования комиссии не правомерны.
Они ссылаются на решение №642 от 18 июня 2019г Совета муниципального образования Темрюкского района ,где для хозпостроек предусмотрен один этаж,высотой не более 6м.У нас построено в 2002-2004гг, а через 15 лет-мы нарушаем!!??