Когда можно уйти на пенсию и какую пенсию можно получать за выслугу лет и по старости?

Вопрос №18058982 из г. Симферополь
опубликован 11.12.2020, 16:00
Мне сейчас 52 года, работаю с 1989 года. Общий стаж 31 год, стаж муниципальной службы тоже 31 год. Когда я могу уйти на пенсию? А также получать пенсию по старости или за выслугу лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 63 года Ирина Михайловна, увы раньше не получится...

12.12.2020, 23:47

По выслуге лет через 4 года, а по старости по пенсионной реформе в 60

11.12.2020, 16:22
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А когда я смогу получать пенсию по выслуге лет? И при каких условиях.

11.12.2020, 16:34

Общий стаж для выслуги лет 35 лет. Трудовую книжку, паспорт и пенсионное берете и идете в пенсионный фонд.

12.12.2020, 00:57

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034