Купила дом, но земля осталась в аренде - отказ в передаче в собственность вызывает проблемы
Купила дом, а земля в аренде. Орган местного самоуправления прислал мне отказ на мое заявление о передачи земли в собственность. В договоре купле продаже и в акте приемки участок земли прописан. Отказ обосновывается тем, что арендатор исполняет свои обязательства по договору аренды и у них нет оснований для того чтоб отобрать у него этот клочок земли. На этой арендованной земле построено 30 коттеджей и мы ничего не можем сделать.
Здравствуйте!
Для того чтобы Вам дать квалифицированную консультацию, нужно смотреть документы, кем арендована земля, на какой срок, что в Акте указано, это все нужно изучать, обратитесь к любому юристу или адвокату на основании ст. 779 ГК РФ для разрешения Вашего вопроса.
С Уважением!
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с отказом.
Так участок передан по договору цессии или нет?