Как оспорить штраф за перегруз на ось, полученный на юридическое лицо при наличии груза для личных нужд
Здравсствуйте, скажите пожалуйста можно ли оспорить штраф за перегруз на ось, если был груз для собственных нужд, а штраф пришел на юридическое лицо.
Ну конечно можно!
Жалоба подаётся в установленном порядке в течение 10 дней с момента получения копии постановления по ДАП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Как подать жалобу? И сохранится ли тогда время 20 дневный срок по оплате штрафа 50%
Жалоба подается в письменном виде в районный суд согласно ст.30.1 КоАП РФ. Но скидка на оплату штрафа в этом случае не сохраняется. Так что нужно рассчитывать свои силы.