Как оспорить штраф за перегруз груза в прицепе в размере 7 тонн - варианты и порядок действий

Вопрос №18473591 из г. Воронеж
опубликован 19.05.2021, 23:27

Пришел штраф за перегруз груза в прицепе было 7 тон соответственно перегруза не было как мне оспорить штраф? Какие варианты? И нужно заплатить штраф сразу? А потом его оспаривать? Или сразу начать оспаривать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Письмо со штрафам я еще не получил пришло только в госуслугах так получаеться мне придется оплатить штраф а потом оспаривать? Из доказательств есть накладные от отправителя.

19.05.2021, 23:47

На уплату штрафа 60 дней с момента вступления в силу. Срок на обжалование - 10 дней с момента получения копии постановления...

19.05.2021, 23:51

Если не пропустили срок оспаривания - то оспаривайте - срок уплаты начинает течь с момента вступления постановления в силу, а это 2 суда при рассмотрении... Какие варианты - доказательств у Вас нет, полагаю, может нагрузка по осям не та или весомер сломан был...

19.05.2021, 23:40

Письмо со штрафам я еще не получил пришло только в госуслугах так получаеться мне придется оплатить штраф а потом оспаривать? Из доказательств есть накладные от отправителя.

19.05.2021, 23:47

На уплату штрафа 60 дней с момента вступления в силу. Срок на обжалование - 10 дней с момента получения копии постановления...

19.05.2021, 23:51

А как показывает практика? Выйгрышное дело? Я смогу оспорить?

19.05.2021, 23:59

Скорее проигрышное. Там же автоматика фиксирует...

20.05.2021, 00:01

Благодарю за ответ быстрый и квалефицированный.

22.05.2021, 10:33