Является ли копия подложного документа уликой в суде? Инкриминируется статья 327 ч.3
На основании ст. 154 УПК РФ ч. 4. В уголовном деле, выделенном в отдельное производство, должны содержаться подлинники или заверенные следователем или дознавателем копии процессуальных документов, имеющих значение для данного уголовного дела. Таким образом, копия документа является доказательством в суде, как показывает практика, даже фотокопии являются допустимыми и достоверными доказательствами. При этом не следует путать гражданский процесс где необходимо представлять подлинники по требованию суда и уголовный процесс.
Это не документ. Судья даже не примет такой документ.