Не справедливое решение суда - как подать кассационную жалобу и защитить свои права по долгу, не зная о его существовании

Вопрос №18059271 из г. Иркутск
опубликован 11.12.2020, 18:06
Нужна кассационная жалоба на заочное решение суда, на суд не вызывали, про долг даже не знали пока счета не заблокировали, кредит по наследству который был оплачен в 2015 году, справки выписки об оплате есть, есть сдесь юрист который недорого возьмёт за работу по состовлению кассационной жалобы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для подготовки жалобы необходимо как минимум ознакомиться с решением суда, чтобы понять, есть ли вообще смысл ее писать. А по цене нужно договариваться индивидуально. Срок изготовления жалобы - 1 день.

11.12.2020, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Не кассационная, а апелляционная жалоба с ходатайством о восстановлении срока, либо заявление об отмене заочного решения. Недорого - понятие суб, ективное.

11.12.2020, 18:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здесь много таких, юристов, а кто писал Вам апелляцию?

Вы можете выбрать сами юриста с сайта и обсудить все в личных смс, правилами сайта запрещено публично обсуждать расценки.

11.12.2020, 18:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Елена,

Ну, смотря сколько Вы считаете не дорого.

В любом случае все подобные вопросы обсуждаются в личной переписке.

12.12.2020, 05:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Когда был суд и решение суда с какого числа?

12.12.2020, 05:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Апиляцию никто не писал, суд был 18 марта этого года, в законную силу вступил приказ в июне в октябре только узнали о суде, заочное решение получили только сегодня, с пандемией невозможно было получить решение быстрее, почтальона нет на нашем доме, то есть все произошло быстро и без каких либо предупреждений, и выписка есть с банка что кредит оплачен вместе с чеками, разве уже не упущено время для аппеляции.

11.12.2020, 18:19

Так тут все просто, надо писать заявление на отмену заочного решения, если не отменят апелляцию.

11.12.2020, 18:25

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

12.12.2020, 12:26