Благовещенск, 11.12.2020, 18:17

Перенёс коронавирус в лёгкой форме, мне которой стороной носить маску после выздоровления?

Вопрос №18059288 из г. Благовещенск
опубликован 11.12.2020, 18:17
Перенёс коронавирус в лёгкой форме, мне которой стороной носить маску после выздоровления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Был другой. После болезни коронавируса, которой стороной носить маску-белой наружу, или синей наружу.

11.12.2020, 19:03

Изучите.

Приложение N 2. Правила использования медицинской маски

Приложение N 2

к письму Роспотребнадзора

и Минпросвещения России

от 07.02.2020 N 02/1814-2020-23

Правила использования медицинской маски

КОГДА НАДЕВАТЬ?

Надевайте маску в людных местах, в транспорте, при контактах с людьми, имеющими признаки острой респираторной вирусной инфекции.

При контактах со здоровыми людьми, в случае если вы больны.

ВАЖНО!

Специальные складки на маске надо развернуть, вшитую гибкую пластину в области носа следует плотно прижать к спинке носа для обеспечения более полного прилегания к лицу.

СКОЛЬКО РАЗ?

Медицинскую маску используют однократно.

КАК?

Надевать маску следует так, чтобы она закрывала рот, нос, подбородок и плотно фиксировалась (при наличии завязок на маске их следует крепко завязать). Если одна из поверхностей маски имеет цвет, то маску надевают белой стороной к лицу.

КАК ЧАСТО?

Менять маску - 1 раз в 3 часа (или чаще).

Если маска увлажнилась, ее следует заменить на новую,

УТИЛИЗАЦИЯ

Выбрасывайте маску сразу после использования.

ПОМНИТЕ!

В сочетании с тщательной гигиеной рук и карантинными мерами маска максимально снизит риск заражения гриппом, коронавирусом и ОРВИ.

11.12.2020, 19:07

Смотрите инструкцию о ношении маски на упаковке данного товара. Там указываются правила ношения маски.

11.12.2020, 18:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

У меня нет инструкции по ношению маски. Пожалуйста, поясните ответ.

11.12.2020, 18:24

Здравствуйте!

Считается, что те кто не болел должен носить маску белой стороной к себе, голубой наружу, а те кто еще не болел наоборот, голубой к себе белой наружу.

11.12.2020, 18:28

Изучите.

Приложение N 2. Правила использования медицинской маски

Приложение N 2

к письму Роспотребнадзора

и Минпросвещения России

от 07.02.2020 N 02/1814-2020-23

Правила использования медицинской маски

КОГДА НАДЕВАТЬ?

Надевайте маску в людных местах, в транспорте, при контактах с людьми, имеющими признаки острой респираторной вирусной инфекции.

При контактах со здоровыми людьми, в случае если вы больны.

ВАЖНО!

Специальные складки на маске надо развернуть, вшитую гибкую пластину в области носа следует плотно прижать к спинке носа для обеспечения более полного прилегания к лицу.

СКОЛЬКО РАЗ?

Медицинскую маску используют однократно.

КАК?

Надевать маску следует так, чтобы она закрывала рот, нос, подбородок и плотно фиксировалась (при наличии завязок на маске их следует крепко завязать). Если одна из поверхностей маски имеет цвет, то маску надевают белой стороной к лицу.

КАК ЧАСТО?

Менять маску - 1 раз в 3 часа (или чаще).

Если маска увлажнилась, ее следует заменить на новую,

УТИЛИЗАЦИЯ

Выбрасывайте маску сразу после использования.

ПОМНИТЕ!

В сочетании с тщательной гигиеной рук и карантинными мерами маска максимально снизит риск заражения гриппом, коронавирусом и ОРВИ.

11.12.2020, 19:08

Я вас не понимаю. Вы пожалуйста ещё раз прочтите свой ответ, там вы по ошибке написали нетак. Я жду правильного ответа. Заранее спасибо.

11.12.2020, 18:53

Добрый вечер. Вы должны носить маску как хотите и в общественных местах. Дома можете не носить, если так Вам будет удобно. Только есть ряд условий ее пригодности. Если маска одноразовая - то один раз в течение 2 часов и замена. Если многоразовая (сшитая или купленная), то она должна стерилизоваться ежедневно.

11.12.2020, 18:58

Изучите.

Приложение N 2. Правила использования медицинской маски

Приложение N 2

к письму Роспотребнадзора

и Минпросвещения России

от 07.02.2020 N 02/1814-2020-23

Правила использования медицинской маски

КОГДА НАДЕВАТЬ?

Надевайте маску в людных местах, в транспорте, при контактах с людьми, имеющими признаки острой респираторной вирусной инфекции.

При контактах со здоровыми людьми, в случае если вы больны.

ВАЖНО!

Специальные складки на маске надо развернуть, вшитую гибкую пластину в области носа следует плотно прижать к спинке носа для обеспечения более полного прилегания к лицу.

СКОЛЬКО РАЗ?

Медицинскую маску используют однократно.

КАК?

Надевать маску следует так, чтобы она закрывала рот, нос, подбородок и плотно фиксировалась (при наличии завязок на маске их следует крепко завязать). Если одна из поверхностей маски имеет цвет, то маску надевают белой стороной к лицу.

КАК ЧАСТО?

Менять маску - 1 раз в 3 часа (или чаще).

Если маска увлажнилась, ее следует заменить на новую,

УТИЛИЗАЦИЯ

Выбрасывайте маску сразу после использования.

ПОМНИТЕ!

В сочетании с тщательной гигиеной рук и карантинными мерами маска максимально снизит риск заражения гриппом, коронавирусом и ОРВИ.

11.12.2020, 19:07

Если болели белой стороной к себе голубой наружу, если не болели голубой к себе белой наружу.

11.12.2020, 20:44

Был другой. После болезни коронавируса, которой стороной носить маску-белой наружу, или синей наружу.

11.12.2020, 19:03

Изучите.

Приложение N 2. Правила использования медицинской маски

Приложение N 2

к письму Роспотребнадзора

и Минпросвещения России

от 07.02.2020 N 02/1814-2020-23

Правила использования медицинской маски

КОГДА НАДЕВАТЬ?

Надевайте маску в людных местах, в транспорте, при контактах с людьми, имеющими признаки острой респираторной вирусной инфекции.

При контактах со здоровыми людьми, в случае если вы больны.

ВАЖНО!

Специальные складки на маске надо развернуть, вшитую гибкую пластину в области носа следует плотно прижать к спинке носа для обеспечения более полного прилегания к лицу.

СКОЛЬКО РАЗ?

Медицинскую маску используют однократно.

КАК?

Надевать маску следует так, чтобы она закрывала рот, нос, подбородок и плотно фиксировалась (при наличии завязок на маске их следует крепко завязать). Если одна из поверхностей маски имеет цвет, то маску надевают белой стороной к лицу.

КАК ЧАСТО?

Менять маску - 1 раз в 3 часа (или чаще).

Если маска увлажнилась, ее следует заменить на новую,

УТИЛИЗАЦИЯ

Выбрасывайте маску сразу после использования.

ПОМНИТЕ!

В сочетании с тщательной гигиеной рук и карантинными мерами маска максимально снизит риск заражения гриппом, коронавирусом и ОРВИ.

11.12.2020, 19:07