Как заставить её платить или выселить её и выплатить ей сумму погашенную за время брака?
В 2006 году взяли кредит на квартиру. На сегодняшний день выплачено 33%. Брак расторгли в 2011 году. Бывшая жена не желает платить на равных этот кредит, хотя живёт и прописана в этой квартире. Маленьких детей у нас нет. Кредит оформлен на меня и я его плачу исправно. Ей это нравится, я ещё и не живу в этой квартире. Как мне быть по документам собственник я,но квартира находится в залоге банка. Как заставить её платить или выселить её и выплатить ей сумму погашенную за время брака?
Лучший ответ
нужно делить квартиру по суду как совместное имущество и можно обязать жену платить по кредиту если ей отойдет 1/2 доли квартиры. Может она откажется от доли тогда ваша вся квартираи вам платить , в общем вариантов много УДАЧИ
Спасибо, Валерий Николаевич! За ответ! Хочется заключить мирное соглашение по разделу квартиры у нотариуса.Не через суд, а полюбовно.