Пенсионер живет в частном доме с животными и использует органические отходы на участке - проблема с вывозом мусора
Человек я в возрасте, пенсионер. Живу один. Есть собака и кошка. Живу в частном доме, есть участок и в доме печное отопление. Отходы пищевые животным. Все что может перепреть в компостную яму. Органику в печь, которой при моей пенсии не так и много. Услугой по вывозу мусора не пользуюсь и не пользовался до реформы. Обращался в компанию с этим вопросом-отказали. Выходит что это повинность финансовая или больше чем крепостное право. Суть вопроса в том что всё таки это такое?
Обязанность заключения договора на вывоз мусора указана в ч. 5 ст. 30 жилищного кодекса РФ. За отсутствие договора предусмотрен штраф по ст. 8.2 коап рф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях