LSN Messenger
Саратов, 11.12.2020, 20:34

Как зарегистрировать статус самозанятого для диспетчера по грузоперевозкам - особенности и риски.

Вопрос №18059573 из г. Саратов
опубликован 11.12.2020, 20:34
Хочу зарегистрировать статус самозанятого по осуществлению грузоперевозок. Проблема в том, что сама я не водитель, а диспетчер. Не будет ли в таком случае затронут запрещённый пунк как перепродажа. Работать планирую одна без сотрудников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как же вы будете работать сама без сотрудников? Машина сама поедет?

11.12.2020, 20:37
Оценка автора вопроса:
Это будут водители наемные, (разовые) оформленные как услуга, едущие и набирающие груз попутно

Здравствуйте, в данном случае все зависит от построения в целом схемы работы. Главное какую услугу и в рамках какого договора будете оказывать вы клиенты. Если вы в качестве диспетчера будете посредником (агентом) между клиентом и перевозчиком, тогда это будет нарушение и применять НПД нельзя.

12.12.2020, 09:14

Это будут попутные машины, оформленные как услуга.

11.12.2020, 20:58

Нет такого понятия "попутны е машины". Обратитесь к специалисту для того, чтобы вам выстроили грамотную схему бизнеса. Пока у вас её нет.

12.12.2020, 17:21