Потерпевшая обратилась в суд с заявлением об прекращении уголовного дела по статье 115 - возможно ли обжалование такого решения?
Добрый вечер. Странная ситуация, сами написали о прекращении дела и спрашиваете можно ли решение обжаловать. Теоретически можно обжаловать любое решение, вопрос в обоснованности ваших доводов. Пока решение суда о прекращении не состоялось-отзовите заявление.
Спасибо доводы что подозреваемый обещал моральный ущерб в итоге нету он него ничегорешение суда уже есть отозвать заявление уже нельзя только обжаловать?
Добрый день.
Не нужно ничего обжаловать. Дело прекращено по нереабилитируюшим основаниям.
Нужно писать исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда.