Как получить должную зарплату после увольнения - опыт работника с компанией

Вопрос №18059761 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2020, 22:26
Отработала в компании, зарплата была серая. За последний месяц отработала 216 часов, есть табель (фото, пожтверждающий), но заплатили по минимому, надичными ничего не додали, как быть и куда обращаться? Уволилась в конце сентября. Писала претензию о досудебном урегулировании проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Серая з/п не прописана в трудовом договоре, либо идет как премия. Обязать премировать как и доказать серую часть практически невозможно. Жаловаться можно конечно, но проверка ничего не даст. Поэтому когда в будущем идете на серую з/п надо понимать, что гарантирована з/п по трудовому договору.

11.12.2020, 22:46

Можете обратиться в письменном виде в трудовую инспекцию за разъяснениями либо с жалобой на неправомерные действия работодателя.

11.12.2020, 22:37

В договоре указана только почасовая ставка, она 170, а зарплату заплатили 20 тысяч, что по любым рассчетам ясно, что недоплатили, есть ли смысл жаловаться?

Есть сотрудники-свидетели, которые готовы подтвердит отработку и табеля, которые скидывал управляюий + перееписки с управляющим.

11.12.2020, 23:22

Здравствуйте!

Через суд можно взыскать вместе с неустойкой и компенсацией морального вреда.

12.12.2020, 13:37

Если Вы написали претензию в досудебном порядке, был ли ответ от работодателя. Обратиться в трудовую инспекцию надо обязательно, ее проверка или ответ поможет в суде.

12.12.2020, 20:22

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034