Как переехать в Германию без немецких корней и опыта работы?
Обещания президента и нищебродская жизнь давным-давно надоели. Как переехать в Германию, не имея немецких и еврейских корней, а так же не владея немецким языком и не имея образования врача или программиста? С чего посоветуете начать, если в кармане только загранпаспорт и не более 500 €?
Спасибо большое. Вот и пойми. Одни юристы пишут, что будут, а другие - нет. А имею ли я право забрать свои накопления в ПФР?
Накопления в ПФР вы забрать можете только по достижению 65 летнего возраста.
Можно и визу получить. Только там вы никому не нужны. С голоду помрете.
Эх, Степанов... А кому мы нужны в России?
Ваш случай "Где хорошо? Там где нас нет!"
Делайте выводы!
Пенсию вам всё равно будут оплачивать в России, Германия только доплачивает до социального прожиточного минимума к российской пенсии. При этом вам каждые 3 года прийдётся ездить в Россию, чтобы обновлять карту на которую вам будут начислять пенсию. А так можете получить визу, купить билет. Чтобы остаться, женитесь на коренной немке.
Поверьте, мне есть, что сравнивать. А Вы - сразу меня в чёрный список...
Пенсию вам всё равно будут оплачивать в России. Так что не переживайте..
Будут оплачивать пенсию, если нет рос. гражданства и заработал 10 лет стажа?
Если нет гражданства РФ, то никто вам российскую пенсию платить. Не будет.