Регенсбург, 11.12.2020, 22:22

Как переехать в Германию без немецких корней и опыта работы?

Вопрос №18059782 из г. Регенсбург
опубликован 11.12.2020, 22:22
Обещания президента и нищебродская жизнь давным-давно надоели. Как переехать в Германию, не имея немецких и еврейских корней, а так же не владея немецким языком и не имея образования врача или программиста? С чего посоветуете начать, если в кармане только загранпаспорт и не более 500 €?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое. Вот и пойми. Одни юристы пишут, что будут, а другие - нет. А имею ли я право забрать свои накопления в ПФР?

27.06.2021, 23:29

Накопления в ПФР вы забрать можете только по достижению 65 летнего возраста.

28.06.2021, 11:35

Можно и визу получить. Только там вы никому не нужны. С голоду помрете.

11.12.2020, 22:23
Оценка автора вопроса:
Откуда такая инфа? Вы испробовали это на себе?

Эх, Степанов... А кому мы нужны в России?

24.12.2020, 14:04

Ваш случай "Где хорошо? Там где нас нет!"

Делайте выводы!

24.12.2020, 14:37

Пенсию вам всё равно будут оплачивать в России, Германия только доплачивает до социального прожиточного минимума к российской пенсии. При этом вам каждые 3 года прийдётся ездить в Россию, чтобы обновлять карту на которую вам будут начислять пенсию. А так можете получить визу, купить билет. Чтобы остаться, женитесь на коренной немке.

27.06.2021, 18:58

Поверьте, мне есть, что сравнивать. А Вы - сразу меня в чёрный список...

27.06.2021, 18:38

Пенсию вам всё равно будут оплачивать в России. Так что не переживайте..

27.06.2021, 23:02

Будут оплачивать пенсию, если нет рос. гражданства и заработал 10 лет стажа?

27.06.2021, 23:16

Если нет гражданства РФ, то никто вам российскую пенсию платить. Не будет.

27.06.2021, 23:26

Спасибо большое. Вот и пойми. Одни юристы пишут, что будут, а другие - нет. А имею ли я право забрать свои накопления в ПФР?

27.06.2021, 23:29

Накопления в ПФР вы забрать можете только по достижению 65 летнего возраста.

28.06.2021, 11:35