Я девушка 18 лет могу ли я пойти на военную службу по контракту если нет закончиного среднего образования.
Армия для девушек в России доступна только в виде заключения контракта, обязательный призыв для службы отсутствует. Чтобы поступить в армию по контракту, девушке нужно написать заявление по образцу и приложить к нему пакет документов, подтверждающих личность и статус.
Документы, которые потребуются при заключении контракта:
паспорт РФ;
трудовая книжка (ее заверенная копия);
документ, свидетельствующий о высшем или среднем специальном образовании;
копия документа, свидетельствующего о семейном положении (при наличии);
копия свидетельства рождения детей (при наличии);
анкета, заполненная по образцу;
автобиография.
По общему правилу требуется, чтобы у кандидата было среднее образования, но известны редкие исключения из этих правил. Шанс есть, но он очень мал.
Обратитесь в пункт отбора граждан по контракту, Вам все расскажу.