Если нет среднего образования можно ли призваться на военную службу по контракту.

Вопрос №14368841 из г. Мурманск
опубликован 06.07.2018, 22:04
Если нет среднего образования можно ли призватса на военную службу по контракту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если прошли срочную службу (по призыву), то имеете право заключить контракт. Если в армии не служили, то необходимо иметь среднее профессиональное образование.

06.07.2018, 23:10

Срочную службу отслужил в 2000 году. В 2001 заключил контракт. Прослужил 7 лет. В 2008 году контракт расторгнул. Сейчас пытаюсь восстановиться. Все документы собраны в военкомате, кроме диплома об образовании. Его нет, утерян. Из-за этого не заключают контракт.

07.07.2018, 00:14

Так с этого и надо было начинать, и писать вопрос корректно. Если у Вас есть образование,-Вы не можете поступать на службу, как лицо без образования.

Что Вам мешает восстановить свой Диплом? Получайте дубликат диплома. В чем проблема?

Учебное заведение закрыто? Получайте в гос. Архиве документы об учебном заведении и вашем образовании и устанавливайте факт обучения в судебном порядке.

Решение суда будет вместо диплома для военкомата.

07.07.2018, 00:21