Возврат средств при покупке вещей с нефабричной биркой - это возможно?
Ситуация такая: вещи были приобретены в шоуруме (магазин, который занимается продажей вещей разных брендов), на вещах была их бирка, не фабричная. Бирка была среда, но она в целости и сохранности, чеки присутствуют и вся комплектация. Возможно ли осуществить возврат средств?
Добрый вечер,
При обнаружении дефектов - можете требовать возврата всей уплаченной суммы в обмен на возврат Вами дефектного товара продавцу. Это предусмотрено частью 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей. По этой статье, на Ваш выбор, вы можете требовать уменьшение стоимости товара, бесплатный ремонт, замену на другой аналогичный товар.
С уважением,