Мой отец умер а долг по кредиту хотят повесить на меня? Как быть?
Здравствуйте Ольга Геннадиевна!
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Добрый день.
Если вы приняли наследство то в силу ч.3 гражданского кодекса рф будете отвечать по долгам наследодателя в объеме стоимости наследственной массы.
Ув. Ольга Геннадиевна, просто так "повесить долг" не могут. Если наследство не принимали, то и долги выплачивать не обязаны.
Но если Вы приняли наследство, то отвечаете по долгам умершего отца (на момент его смерти) в пределах стоимости принятого наследства.
Если примете наследство через нотариуса, то долг тоже примете.