После смерти мужа кто будет гасить кредит взятый до брака?

Кредиты муж взял до брака, недавно умер, звонят колекторы и хотят повесить на меня кредиты. Как поступить?

Лучший ответ

Долги наследодателя входят в состав наследства, не имеет значения, когда возникли долги - до брака или во время него, выплачивать долги должны наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости наследственного имущества. Если вы не приняли наследство - то имеете право не платить.

спасибо!

Сумире, вы являетесь наследницей мужа наравне с его родителями и детьми. Долги также наследуются как и все имущество.

спасибо!