Диабетик без доступа к Онглизе - как я выживаю без необходимых лекарств с августа 2020 года
Уважаемая Валентина.
См.
Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890
"О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"
Перечень
групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно
Категории заболеваний
Диабет
все лекарственные средства, этиловый спирт (100 г в месяц), инсулиновые шприцы, шприцы типа "Новопен", "Пливапен" 1 и 2, иглы к ним, средства диагностики
Т,О, в соответствии с указанным Постановлением Правительства РФ диабетики вправе требовать бесплатные рецепты на все лекарственные средства, этиловый спирт (100 г в месяц), инсулиновые шприцы, шприцы типа "Новопен", "Пливапен" 1 и 2, иглы к ним, средства диагностики
Направьте в прокуратуру письменную жалобу посредством почтовой связи заказной почтовой корреспонденцией.
Всего Вам доброго.