Моя пятилетняя битва с обманщиком - как я содержала альфонса и боролась за свои деньги
Всё, к сожалению, не так просто, как пишут коллеги!
Взыскать неосновательное обогащение в Вашем случае едва ли получится, если Вы переводили ему деньги по своей воле и между вами имелись личные отношения.
Другое дело, если действительно имел место обман, мошенничество. Тогда начинать надо с обращения в полицию.
Если вы считаете, что он оказался мошенником, пишите заявление в полицию.
Заявление в полицию и исковое заявление о взыскании сумм неосновательного обогащения, должно получиться у Вас.
Тогда иск о взыскании неосновательного обогащения с него.