LSN Messenger
Гурзуф, 12.12.2020, 08:55

Проблемы с кадастровым номером - Как вернуть свой участок в Симферополе после махинаций с землей?

Вопрос №18060285 из г. Симферополь
опубликован 12.12.2020, 08:55
Купил участок, при вводе кадастрового номера он не отображается на карте. При тычке на участок вручную, показывает другого владельца. Документы есть все от момента выделения участков в 90 х годах. У тех хозяев госакт на объединение участков от 2009 года. И я точно знаю что они зарабатывали махинациями с землёй. Она была бухгалтер СНТ. Подскажите как отменить объединение участков и вернуть Крым, Симферополь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Уточните информацию.

1. Покупка состоялась до марта 2014 года или после?

2. Как именно была оформлена покупка?

12.12.2020, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Через суд, например. Практика имеется.

12.12.2020, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Покупка была после 14 года.

12.12.2020, 17:57

Здравствуйте!

Если у Вас была покупка при РФ, то регистрации сделки зарегистрирована в Росреестре, и так же было проведено межевание, и тем самым присвоение кадастрового номера, поэтому тут нужно знакомиться с документами и смотреть, либо это наложение участков, либо это тех. ошибка и т.д. Обратитесь к юристу для решения Вашего вопроса!

Берегите себя и всего Вам хорошего!

Не забывайте говорить спасибо!

12.12.2020, 18:12

Межевания нет в снт пока что, поэтому и вылезла такая ситуация когда обратились к кадастровому инженеру.

12.12.2020, 18:29

Тогда как Вы покупали, по членской книжке?

Если по ней то это сложно! Нужен юрист Вам!

12.12.2020, 18:32

Нет не по книжке. Есть все документы и украинские и российские. Нет межевания и участок не отображается на карте.

12.12.2020, 18:35

Разрешить спор Вы сможете только в судебном порядке.

Заявлять нужно будет несколько требований одновременно - устанавливать границы Вашего з/у; признавать недействительными границы другого земельного участка; прекращать государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию права собственности другого участка.

Я формулирую перечень требований приблизительно, поскольку документы Ваши не видела и деталей ситуации не изучала.

Судебная землеустроительная экспертиза потребуется обязательно.

12.12.2020, 18:51