Как переоформить дом на себя, если он зарегистрирован на бывшую жену мужа?
У нас такая ситуация. Мой муж развёлся 10 лет назад. Участок на котором стоит дом и сам дом оформлены на его бывшую жену. Какие способы переоформления на него есть? Она не против. Договор купли продажи не устраивает так как все оформили только в этом году и при людоговлремнужно оплачивать налог ей. А на это нет средств у нас.
Есть два способа это купля продажа земельного участка с домом и дарение. При первом варианте если в собственности менее 5 лет необходимо платить налог продавцу, при втором варианте придется платить налог одаряемому, т.е.вашему супругу.