Могу ли я самостоятельно переоформить половину дома и участка на себя без участия бывшей жены?
Решением суда загородный дом с участком после развода был поделен пополам. Дом и участок оформлен в собственность на меня. Могу ли я самостоятельно переоформить половину дома и участка на себя без участия бывшей жены? Спасибо!
Лучший ответ
Что значит: "Решением суда загородный дом с участком после развода был поделен пополам"?. За каждым из супругов признано право собственности на 1\2 долю имущества?
В таком случае регистрация права собственности происходит на основании решения суда без участия второго бывшего супруга.
Или это был реальный раздел?
Здравствуйте, Сергей! Да, вы можете сдать копию решения суда для регистрации права долевой собственности в орган регистрации прав на недвижимость.