И как теперь перегнать машину в другой регион для постановки на учет?
Купили машину в Спб, прописка владельца в Вологодской обл., транзиты от прошлого хозяина не достались (о чем есть отметка в ПТС). Прошло 2 месяца (не было возможности перегнать машину для регистрации в Вологду). Останавливают - кто-то выписывает штраф, кто-то показывает статью о лишении водительского удостоверения. Кто прав? И как теперь перегнать машину в другой регион для постановки на учет?
Статья 12.2. КоАП РФ : Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
часть 2:
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
Часть 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.