Получить УДО пожизненнику после отбытия 28 лет.
Добрый день
УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания5. Лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы. Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания пожизненного лишения свободы применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение предшествующих трех лет. Лицо, совершившее в период отбывания пожизненного лишения свободы новое тяжкое или особо тяжкое преступление, условно-досрочному освобождению не подлежит.
Необходимо подать ходатайство. Приложить документы, в которых будет подтверждено, что ему будет где жить, есть семья (например) и т.д.
Практика по таким делам " никакая"-отказов много. Даже решения ЕСПЧ наш суд не хочет применять.