Как ссылаться на законы при рассмотрении дела о долгах в МФО - советы и рекомендации.
Решение о признании долга безнадежным и его списании принимает само МФО.
Кредиторы имеют полное право обратиться в суд с иском о взыскании или с заявлением о вынесении судебного приказа.
А ваши доводы суд просто отклонит, потому что обязательства должны исполняться надлежащим образом. Максимум что можете сделать-попытаться оспорить проценты, если они начислены с нарушением пределов установленных ФЗ "О потребительском кредите" и штрафы.
Добрый день!
Вы как должник применять данные статьи не имеете права.
Судом будут оставлены эти доводы без внимания.