Статус кредита после списании на внебалансовый счет - требование о возврате всей суммы долга или ежемесячные платежи?
Заявила в суде о сроке давности, судья просит расчет. Кредит списан на внебалансовый счет в 2014 году как безнадежный, можно ли считать это как требование о возврате всей суммы долга? Или в этом случае по ежемесячным платежам считать? Ведь банк признает долг безнадежным в случае когда применил все действия для возврата, а они оказались безрезультатными.
Здравствуйте!
Это внутренний документ банка, поэтому для применения сроков не подходит. Вам необходимо направить в суд возражение и контррасчет о применении сроков давности.