Екатеринбург, 12.12.2020, 17:32

Что грозит гражданскому мужу за неявку в суд и может ли быть наказана женщина за подписание извещения в его отсутствие?

Вопрос №18061167 из г. Екатеринбург
опубликован 12.12.2020, 17:32
У меня такой вопрос: Мой гражданский муж в другом регионе работает сегодня ему принесли заказное письмо, так как он отсутствует дома я от его имени заполнила извещение и получила письмо, а там оказалась повестка в суд по ст.20.6.1 я.1.Он к указанной дате не сможет явиться, так как находится далеко, что ему будет за не явку? И могут ли меня как-то наказать что я от его имени расписалась в почтовом извещение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не могут, пусть муж напишет в суд заявление о невозможности явиться по уважительной причине, с приложением документа (командировочное, больничное и т.д.)

12.12.2020, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Ничего не будет. С вас д вынесет постаноаление в его отсутствие. Ему личше направить в суд заявление об отложения заседания до возврата из командировки.

12.12.2020, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Добрый день. Нет, вас не могут наказать. Пусть он подаст ходатайство об отложении ввиду невозможности прибытия. Это можно сделать электронно, на адрес почты суда.

12.12.2020, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Если муж не явится в суд по статья 20.6.1 часть 1 что будет ему за это.

12.12.2020, 17:50

Если не будет у него уважительной причины, рассмотрят без него

что грозит:

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

12.12.2020, 17:54

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034