Сын получил военный билет с ограничениями на здоровье - Ждать повесток от военкомата или больше не беспокоиться?

Сыну выдают военный билет с буквой В, то есть ограничения, по состоянию здоровья. Сказали, что в армию не возьмут, только когда война. Больше не будет повесток с военкомата или все же ждать от них?

Лучший ответ

Добрый вечер

После зачисления в запас и получения военного билета не требуется повторно проходить медицинское освидетельствование и подтверждать категорию годности в военкомате. Призывников с категорией годности В в армию не берут даже в том случае, если они сумеют вылечить свое заболевание.

Ранее законом была предусмотрена обязанность по прохождению процедуры медицинского переосвидетельствования каждые три года, но Постановление Правительства РФ № 886 отменило это положение.

В настоящее время выдача военного билета по состоянию здоровья носит окончательный характер, повторно подтверждать диагноз не требуется.

Спасибо за полезный совет!